С 4 по 6 января в Екатеринбурге прошла Уральская лыжная многодневка на Кубок Главы Екатеринбурга.

Участниками соревнований были олимпийский чемпион Денис Спицов, призеры олимпийских игр Иван Якимушкин, Евгений Гараничев, Александр Логинов, чемпион мира по юниорам, участник кубка мира Василий Томшин!
Новоуральск на соревнованиях представляла Юлия Сазонова.

В первый соревновательный день спортсмены состязались в масс-стартах на 7.5 и 10 км свободным стилем. Во второй - в гонке с раздельным стартом на 8 и 10 км.Третий день завершился гонкой в гору на 2км!

По итогам 3-х дней в общем зачете победил Денис Спицов, вторым был Иван Якимушкин, тройку призеров замкнул Василий Томшин.

Среди женщин победу одержала победитель и призер этапов кубка России, член сборной команды страны по лыжным гонкам Алеся Рушенцева, второй финишировала член сборной Тюменской области по лыжным гонкам Полина Буравлева, тройку призеров замкнула чемпионка России по биатлону новоуралочка Юлия Сазонова.