В Новоуральске завершился третий этап всероссийских соревнований школьных команд «КЭС-Баскет», а впереди - игры чемпионата города и области.

Представители городов Горнозаводского округа определяли лучших среди команд девушек и юношей.

В турнире девушек Новоуральск представляла команда школы № 54, но, к сожалению, подняться выше третьего места нашим баскетболисткам не удалось.

Заняв второе место в группе (проигрыш Невьянску – 29:42), в полуфинале наши девушки уступили баскетболисткам Кировграда – 31:43. И только в матче за третье место сумели преодолеть сопротивление команды гимназии из Н. Салды – 40:28 благодаря тридцати одному очку Екатерины Богданович.

Путевку в областной финал завоевала команда школы № 3 из Невьянска, победившая в решающем матче девушек из Кировграда – 46:27.

Юноши, которых было четыре команды, играли в круг. Команда гимназистов Новоуральска, уже имеющая опыт участия в областном финале. И на этот раз завоевала это право, победив команды Верхней Салды – 33:26, п. Цементного – 26:24 и Нижней Салды – 53:30.

Под знаком баскетбола проходит в Новоуральске вся неделя. В понедельник, 27 января, стартовал чемпионат города, в котором участвуют шесть команд. Игры будут проходить по вторникам и четвергам. Так, 30 января в 18.30 будут играть во дворце спорт «Дельфин».

А в воскресенье «Кедр» проведет очередную игру в чемпионате области. В Новоуральск пожалует одна из сильнейших команд «Брозекс» из Березовского. Начало матча в 14.00 в д/с «Дельфин».

Источник: Газета "Нейва"